ГЛАВНАЯ | МОИ ДАННЫЕ | ФАЙЛЫ | ФОРУМ | ПОИСК | КОНТАКТ С НАМИ

 Имя

 Пароль

 Запомнить меня


Вы еще не с нами?
РЕГИСТРАЦИЯ предоставляет дополнительные возможности, недоступные гостям,
и делает удобней посещение портала.
Ваши регистрационные данные не будут использованы для СПАМа или переданы третьим лицам!
Забыли пароль?
ВАМ СЮДА!


Курс "Управление личными финансами"
 О курсе
 Вводная лекция
 Программа курса

Курс "Школа финансовых консультантов"
 О курсе
 Вводная лекция
 Программа курса

Курс "Инвестиции в ценные бумаги"
 О курсе
 Программа курса

Курс "Срочный рынок: фьючерсы и опционы"
 О курсе
 Программа курса

Корпоративные финансы
 CAP/CIPA
 ACCA DipIFR

Сейчас
14 гостей и
0 пользователей on-line

Анонимный гость. Вы можете ввести свой логин или свободно здесь зарегистрироваться.

ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ С ФОРУМА
перейти к сообщениюUXBTC.com - Сервис о...(14)
 от exfin
  12. Окт в 03:00
перейти к сообщениюСеминар "Финанс...(5)
 от Gusarova
  29. Дек в 14:45
перейти к сообщениюОборудования для пре...(0)
 от Gusarova
  26. Дек в 22:13
перейти к сообщениюРядовой инвестор.(6)
 от Spy
  11. Фев в 14:45
перейти к сообщениюМожно ли в Беларуси ...(4)
 от Spy
  04. Мар в 23:55
перейти к сообщениюФинансовые консульта...(1)
 от Spy
  04. Мар в 23:54
перейти к сообщениюПоехали!(9)
 от 3997277
  14. Мар в 18:48
перейти к сообщениюРазрешение Нацбанка ...(2)
 от kross
  09. Дек в 14:04

[Перейти на форум]

новости : Банки будут наказывать за отказ продавать купленную валюту в обменниках
Национальный банк Беларуси готов приостановить лицензию банков в части проведения валютно-обменных операций в случае, если банк осуществляет только покупку у физлиц наличной валюты без ее дальнейшей продажи. Об этом говорится в письме Нацбанка, адресованном коммерческим банкам.



По имеющейся у главного банка страны информации, "в настоящее время ряд обменных пунктов осуществляет только приобретение наличной инвалюты у физических лиц без ее дальнейшей продажи". В Нацбанке указывают на то, что таким образом банки нарушают Правила проведения валютно-обменных операций.

"Согласно пункту 26 Правил кассир не вправе отказать в продаже физическому лицу находящейся в обменном пункте наличной иностранной валюты, полученной для продажи в качестве аванса или подкрепления, а также купленной в течение рабочего дня, если иное не определено Национальным банком", - говорится в письме Нацбанка.

В случае невыполнения данных требований Нацбанк готов применить к банкам "жесткие меры" вплоть до приостановления лицензионных полномочий в части проведения валютно-обменных операций.

http://news.tut.by/economics/222755.html
 
· Ещё о
· Новости Spy

Самая читаемая статья из раздела :
В какой валюте надежней хранить деньги?

Эта статья не имеет оценки.

1 звезда
2 звезда
3 звезда
4 звезда
5 звезда
Банки будут наказывать за отказ продавать купленную валюту в обменниках | Войти/Создать логин | 0 комментариев
  
За коментарии ответственны только те, кто их поместил.